Kollegium

Das Lehrerkollegium am KGW

Zurzeit unterrichten knapp 70 Kolleginnen und Kollegen an unserer Schule. Dazu gehören auch die Referendarinnen und Referendare sowie Vertretungslehrkräfte. Die folgende Aufstellung informiert über das jeweilige Kürzel und die Fächer:

Das Stammkollegium:

 

Name

Vorname

Kürzel

Amts-bez.

Fächer

Fachkonferenz

1

Berberich

Benedikt Be StR Ek / Sp  
2

Bleckmann

Daniel

Ble

StR

Bi / D

 
3

Blinkert

Chritian Bli L.i.A. Mu  
4

Bock

Sabine

Bo

StR’

M / Bi

 
5

Breil

Andrea

Brl

StR

D / eR

 
6

Bruckwilder

Silja

Bck

StR’

M/Sp

 
7

Buchberger

Florian

Buc

StR

Ek / M

Erdkunde
8

Burichter

Bernhard

Br

S1L

Sw/KR

 
9

Damm

Stefanie

Hg

StR’

E / Ge1

 
10

Feger

Sven

Fe

OStR

L / Bi

 
11

Feier

Beata

Fei

StR'

D / Ge

 
12

Franz

Stefan

Fr

OStR

M / Ph

 
13

Giebfried

Barbara

Gi

S1L’

Bi / Sp

Biologie
14

Grätz

Stephan

Grz

StD

Ph / M

 
15

Hauschild

Simone

Hs

StR'

F / S

 
16

Heidarzada

Morsal

Hei

StR'

Ch/Bi

Chemie
17

Höyng

Hildegard

Hoe

OStR’

D / KR

Deutsch
18

Jakielski

Danica

Jak

 

M

 
19

Jensen

Jan Jen StR So / Sp  
20

Jungk

Thomas

Wr

OStR

D / Ge

Geschichte
21

Kleineberg

Ricarda

Klb

StR'

Bio / Sp / Mu

 
22

Kluyken

Georg

Ky

OStR

Ch / M

Mathematik
23

Koberg

Gabriele

Kg

StR’

D / F

Literatur
24 Korn Christine Kn StR' L / Ch  
25

Krause

Sandra

Hb

StR’

E / Sw

Pk / Sowi
26

Kulczynski

Doris

Kl

OStR’

D / Ge

 
27

Lamprecht

Christian

La

StR

E / Ek

 
28

Landmesser

Robert

Ld

StR

Sp/Ek

 
29

Loske

Boris

Lo

StD

E / Ge

 
30

Lucke

Gunnar

Lu

StR

D / Ge

 
31

Mehner

Michaela

Meh

StR’

F / E

Französisch
32 Michael Kathrin Mic

StR'

Ek / Ge  
33 Mölders Sandra Möl

StR'

D / Pl  
34

Müller, Dr.

Renate

ML

OStR’

E / Pa

 
35

Müller

Sandra

StR’

D / Ku

 
36

Nestler

Alexandra

Nes

OStR’

D / Ku / Pa

Pädagogik
37

Neukäter

Nina

Neu

StR'

E/Ge

 
38

Pfeuffer

Rosamunde

Pf

OStR’

M/Ph/If

 
39

Popek

Anette

Pek

StR'

D/E

Englisch
40

Poppendieck

Maren

Pod

StR’

Bi / F

 
41

Rickers

Thomas

Rk

OStR

Ge/KR

 
42

Rosser

Jessica

Ro

L' z. A.

Sp/Bi

 
43

Schiffer

Sabine

Schi

OStR’

D / Bi

Schiffer
44

Schmidt

Christiane

Smi

StR’

Pa / Sp

 
45

Schmitt

Denise

Sct

StR’

F / S

 
46

Schubert

Mario

Shb

StR

Ch / Sp

 
47

Schuberth

Kathrin

Sb

OStR’

D /eR

ev. Religion
48

Schult

Susanne

Slt

OStR'

Sp / E

 
49

Seiler

Christoph

Sei

StR

L / kR

 
50

Soldato

Janika

Sol

StR'

D / L

 
51

Sow

Aissa

Sow

StR'

D / Sowi

 
52

Stauch

Rudolf

Sth

StD

M / Ek

 
53

Stegt

Jennifer

Stg

StR'

E /

 
54

Steinhäuser

Karin

Sh

OStD'

M / Ph / If

 
55

Stella

Klaus

St

StD

M / Ph

Physik
56

te Heesen

Christina He StR' kR / D kath. Religion
57

van Gemmeren

Inga

Gem

StR’

E / Ek

 
58

Werner

Paul

Wer

StR

M / Ph

 
59

Wöstefeld

Detlef

Wös

OStD

L / Ge / Gr

 
60

Wolf

Christian

Wof

StD

Ph/Ek

 
61

Wolff

Maruth

Wlf

L’ i. A.

F/Pl

Philosophie
62

Wolff

Tanja

Wo

OStR’

E / ER

 
63

Zeiger

Claus

Zei

OStR

M / Ph

 

 

Weitere Lehrkräfte:

1

Heckel, Dr.

Stefan

Hkl

D

 

Referendare:

1

Dietsch

Julia

Dth

D / kR

2

Greve

Stephanie

Gre

E / eR

3

Knobloch

Tim

Knh

E / Sp

4

Kolb

Maren

Kob

D / Pl

5

Lindner

Sebastian

Ldr

E / Ek

6

Prieler

Christin

Plr

Bi / D

 


Suche



Termine

    Loading...


Kooperationspartner

Mit folgenden Firmen arbeiten wir zusammen:

    duisport

    netzwerk teilchenwelt

    GEA Group

    hoeren


Das Kopernikus-Gymnasium Walsum unterstützt die Ideenwerkstatt:

    ideenwerkstatt